buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg Foto: A. Zelck / DRKS
AnsprechpartnerAnsprechpartner

Sie befinden sich hier:

  1. Ortsverein Sexau
  2. Wer wir sind
  3. Ansprechpartner

Ansprechpartner

Anschrift DRK-Heim

Lörchstraße 21
79350 Sexau

Reinhard Wolfsperger

1. Vorsitzender

Tel: 07641/8305
E-Mail: Reinhard.Wolfsperger@drk-sexau.de

Selina Hausdorf

Stell. Vorsitzende

Tel: 07641/956937
E-Mail: Selina.Hausdorf@drk-sexau.de

Alexander Trick

Bereitschaftsleiter

Ansprechpartner Sanitätsdienste, neue Mitglieder

Tel: 0170 415 2365
trick.alex@drk-sexau.de

Vordersexauer Weg 28
79350 Sexau

Andreas Neumann

Stellv. Bereitschaftsleiter

Tel: 07641/9570290
E-Mail: Andreas.Neumann@drk-sexau.de

Eva Specht

Schatzmeisterin

Tel: 07641/937225

E-Mail: Eva.Specht@drk-sexau.de

 

 

Manfred Blust

Ansprechpartner Erste Hilfe, Ausbildung

E-Mail: manfred.blust@drk-sexau.de

 

 

Isabella Trick

Ansprechpartner Jugendrotkreuz

E-Mail: isabella.trick@drk-sexau.de

 

 

Jennifer Beck

Beisitzerin

Stefan Trick

Beisitzer

E-Mail: trick.stefan@drk-sexau.de

Werner Boos

Beisitzer

Anja Fink

Beisitzer