buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg Foto: A. Zelck / DRKS
AnsprechpartnerAnsprechpartner

Sie befinden sich hier:

  1. Über uns
  2. Wer wir sind
  3. Ansprechpartner

Ansprechpartner

Anschrift DRK-Heim

Lörchstraße 21
79350 Sexau

Reinhard Wolfsperger

1. Vorsitzender


E-Mail: info(at)drk-sexau.de

Postanschrift: DRK-Sexau, Lörchstraße 21, 79350 Sexau

 

Selina Hausdorf

Stell. Vorsitzende

Ansprechpartnerin Jugendrotkreuz

Tel: 07641/956937
E-Mail: Selina.Hausdorf@drk-sexau.de

Alexander Trick

Bereitschaftsleiter

Ansprechpartner Sanitätsdienste, neue Mitglieder

trick.alex@drk-sexau.de

Dorfstraße 21
79350 Sexau

Andreas Neumann

Stellv. Bereitschaftsleiter

Tel: 07641/9570290
E-Mail: Andreas.Neumann@drk-sexau.de

Helga Reinbold

Schatzmeisterin

E-Mail: helga.reinbold@drk-sexau.de

 

 

Manfred Blust

Schriftführer

Ansprechpartner Erste Hilfe, Ausbildung

E-Mail: manfred.blust@drk-sexau.de

 

Jennifer Beck

Beisitzerin

Stefan Trick

Beisitzer

E-Mail: trick.stefan@drk-sexau.de

Matthias Zehner

Beisitzer

Ansprechpartner Internetpräsenz

Email: matthias.zehner@drk-sexau.de

Anja Fink

Beisitzerin

Emi Bernartz

Ansprechpartnerin Jugendrotkreuz